06.03.2013 23:16
    Поделиться

    В плей-офф Континентальной хоккейной лиги начинается второй круг

    Сегодня стартует второй раунд Кубка Гагарина
    В плей-офф Континентальной хоккейной лиги осталось восемь команд. Сегодня борьбу за Кубок Гагарина продолжат клубы Западной конференции, а завтра свои полуфинальные серии начнут представители Востока.

    Победитель регулярного сезона питерский СКА принимает череповецкую "Северсталь". В этой паре армейцы видятся явными фаворитами - команда вполне справедливо фигурирует в числе главных соискателей Кубка Гагарина, тогда как подопечные Андрея Назарова впервые прошли первый раунд плей-офф, переиграв в тяжелейшей серии ярославский "Локомотив", и уже могут считаться героями. Что, конечно же, не мешает "Северстали" попытаться сотворить сенсацию.

    Участники другой серии в Западной конференции, московские ЦСКА и "Динамо", спокойно прошли в первом раунде словацкий "Слован" и пражский "Лев", не проиграв на двоих ни единого матча. Понятно, что теперь им придется куда труднее, ведь в очном противостоянии силы кажутся примерно равными.

    И те, и другие обладают хорошим подбором игроков. "Звездность" составов, правда, несколько померкла после отъезда в НХЛ Дацюка, Грабовского, Брызгалова, Овечкина, Бэкстрема. И теперь небольшое преимущество по громким именам у армейцев - прежде всего за счет фигуры Александра Радулова. Впрочем, "Динамо" еще в прошлом году наглядно показало, что грамотно выбранная тактика и выстроенная командная игра зачастую бывают эффективнее, чем наличие раскрученных звезд. "Бело-голубые", обладая крепким, но достаточно средним по меркам КХЛ составом, в 2012-м взяли Кубок Гагарина. Костяк той команды сохранился, тренерский штаб во главе с Олегом Знарком также в полной боеготовности. И именно опыт наставников может стать ключевым фактором в этой серии.

    Что же касается Восточной конференции, то пары полуфиналистов определились лишь накануне. Впервые магнитогорский "Металлург" не смог пройти стартовый раунд плей-офф, уступив "Салавату Юлаеву". Уфимцы теперь сыграют с казанским "Ак Барсом", а омский "Авангард" поборется с "Трактором" из Челябинска.

    Поделиться