07.03.2013 18:15
    Поделиться

    Андрей Панин будет похоронен 12 марта

    Похороны внезапно скончавшегося актера Андрея Панина пройдут 12 марта. Об этом РИА Новости сообщил друг актера режиссер Александр Атанесян.

    "Похороны точно будут во вторник, потому что только в понедельник будет заключение судмедэкспертизы. Место еще не определено. Сейчас мы работаем с мэрией, чтобы получить разрешение на Ваганьковское кладбище. Но пока ответа нет", - сказал он.

    Бездыханное тело 50-летнего Андрея Панина было обнаружено его знакомым сегодня в его квартире на юго-западе Москвы. На голове у актера имелась травма. На протяжении четырех дней с артистом не могли связаться близкие.  По факту смерти актера проводится доследственная проверка. По предварительным данным, смерть Панина не носит криминального характера.

    Андрей Панин родился 28 мая 1962 года в Новосибирске. В 1991 году он окончил Школу-студию МХАТ, мастерская Александра Калягина и стал актером МХАТ имени А. П. Чехова. Всероссийскую известность Андрею Панину принесла роль в сериале "Бригада". Также актер снимался в таких фильмах как "Шик", "Жмурки", "Всадник по имени смерть", "Водитель для Веры", "Бой с тенью", "Сволочи" и многих других. В 1999 году получил звание заслуженного артиста России.

    Поделиться