07.03.2013 12:14
    Поделиться

    Суворовцы начали подготовку к параду Победы в Екатеринбурге

    Три преподавателя и 32 суворовца-пятикурсника с высокими показателями в учебе, спорте, дисциплине и строевой подготовке вошли в состав роты барабанщиков и приступили к тренировкам к параду Победы под руководством начальника военно-оркестровой службы штаба Центрального военного округа.

    "После трехлетнего перерыва парадный расчет суворовцев примет участие в военном параде, который состоится на главной площади Екатеринбурга в ознаменование 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне", - рассказали в пресс-службе ЦВО.

    В ЦВО парады войск состоятся 9 мая в Екатеринбурге, Новосибирске и Самаре. Как говорится в официальном сообщении ЦВО, в 10.00 по местному времени под знаменами Победы торжественным маршем пройдут пешие и механизированные колонны.

    В настоящее время организованы одиночная подготовка военнослужащих и слаживание подразделений. Так, для психологического сопровождения парадного расчета суворовцев назначен педагог-психолог: он будет следить за морально-психологическим состоянием военнослужащих, проводить тренинги с воспитателями и суворовцами парадного расчета.

    Начало общих гарнизонных тренировок запланировано на 9 апреля.

    Поделиться