07.03.2013 13:35
    Поделиться

    Андрей Панин четыре дня не отвечал на звонки

    Заслуженного артиста России Андрея Панина обнаружили в четверг в 11.00. Он лежал на полу в своей квартире на Балаклавском проспекте, дом 18. В правоохранительных органах сообщили, что тревогу забили друзья актера - он не отвечал на звонки уже четыре дня. Когда знакомые приехали к нему домой, дверь оказалась запертой, и в квартиру удалось проникнуть только с помощью полицейских.

    По предварительной версии следствия, произошел несчастный случай - Андрей Панин поскользнулся, упал и ударился головой. Действительно, полиция не обнаружила в квартире следов борьбы и признаков ограбления.

    Но вопросов у сотрудников Главного следственного управления по Москве остается много. На главный из них ответит экспертиза - действительно ли причина смерти Андрея  Панина - черепно-мозговая травма. В ходе доследственной проверки, которая сейчас проводится, будут выяснены и многие другие обстоятельства, предшествовавшие гибели актера. Например, один ли он был в квартире, сам ли он закрыл входную дверь. Опросят его родных, близких, сослуживцев и друзей. Следователей интересуют взаимоотношения актера с окружающими, его творческие планы и даже настроение. Например, не находился ли он в последнее время в депрессии, не конфликтовал ли с коллегами или родственниками, не было ли у него финансовых проблем, тем более - тяжб.

    Досье "РГ"

    Андрей Панин родился в 1962 г. в Новосибирске, позднее его семья перебралась в Челябинск, а затем - в Кемерово, где будущий актер закончил Институт культуры. Работал в Минусинском театре, в 1991 г. он окончил столичную Школу-студию МХАТ, стал актером одноименного театра. Среди его сценических работ - "Три сестры", "Скупой рыцарь", "Женитьба", "Смертельный номер", антрепризная постановка "Зима". Был занят в спектаклях театра под руководством Олега Табакова.

    Дебютировал в фильме "По прямой", а популярность к нему пришла после телесериала "Бригада", где он сыграл роль коррумпированного милиционера, ставшего бандитом. Панин также снимался в телесериалах "Каменская", "Граница. Таежный роман", "Марш Турецкого-2", "Последний бронепоезд", фильмах "Трио", "Водитель для Веры", "Бой с тенью", "Жмурки", "Морфий", "Высоцкий. Спасибо, что живой", "Свадьба". Всего в копилке актера более 70 фильмов. Панин был заслуженным артистом России.

    У него остались трое детей: дочь Надежда от первого брака и сыновья Александр и Петр от второй жены Натальи Рогожкиной.

     

    Поделиться