10.03.2013 09:45
    Поделиться

    По факту смерти актера Андрея Панина возбуждено уголовное дело

     
     
     
     
     
     

    Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве по факту смерти актера Андрея Панина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Об этом сообщается на официальном сайте СК РФ.

    Следователи обнаружили на голове актера несколько ссадин. Уголовное дело возбуждено в связи с тем, что следствию необходимо провести ряд мероприятий, в том числе назначены и проводятся судебные экспертизы, которые позволят установить истинные причины смерти Андрея Панина.

    Согласно картине происшествия, смерть актера не носила криминальный характер, так как дверь квартиры Панина была закрыта изнутри, а в самом помещении отсутствуют следы нахождения там посторонних лиц. По предварительному заключению экспертов, травма получена в результате падения с высоты собственного роста.

    Напомним, что 50-летний актер Андрей Панин был обнаружен мертвым в 11 часов  утра 7 марта в своей квартире на Балаклавском проспекте. Соседи рассказали, что артист время от времени приезжал сюда, чтобы побыть один, хотя постоянно жил с семьей. Они несколько дней якобы слышали какие-то звуки из-за стены, напоминающие стоны. А когда стало подозрительно тихо, позвонили друзьям Андрея Панина. Друзья, в свою очередь, тоже обеспокоились, что он не отвечает на звонки уже четыре дня.

    Приехавший на квартиру приятель актера застал дверь запертой. Открыли ее полицейские. Когда они вошли, то увидели Андрея Панина лежащим на полу. К тому моменту он был уже мертв.

    Поделиться