11.03.2013 16:42
    Поделиться

    ХК "Лада" вышел в 1/4 финала плей-офф чемпионата ВХЛ

    В пятом решающем матче 1/8 финала чемпионата Высшей хоккейной лиги в Ангарске тольяттинская "Лада" одержала волевую победу над "Ермаком" - 4:3 - и выиграла всю серию.

    Счет во встрече открыли хозяева, но автозаводцы быстро восстановили равновесие. К последней минуте периода счет был уже 3:1 в пользу "Лады". Но на 27-й минуте сибиряки восстановили равновесие - 3:3.

    В третьем периоде на 51-й минуте голкипер хозяев попытался поймать шайбу, взмывшую вверх после броска форварда "Лады", но она упала ему "за шиворот" - 3:4.

    В концовке "Ермак", играя в большинстве, заменил вратаря на шестого полевого игрока, но ближе к успеху была "Лада". Форвард волжан Руслан Хасаншин, бросая по пустым воротам с синей линии, попал в штангу. Последние 20 секунд тольяттинцы играли втроем против шестерых соперников, но сумели выстоять.

    Соперник "Лады" в четвертьфинале определится после окончания пятого матча серии между тюменским "Рубином" и ХК "Саров".

    Комментарий

    Игорь Жилинский, главный тренер "Лады":

    - Мы сделали все, чтобы вернуть хоккейный праздник в Тольятти. Команда переживает нелегкую пору своего становления. Главное - у нее появляется характер, который нам очень поможет в КХЛ.

    Поделиться