11.03.2013 13:45
    Поделиться

    Доходы кировского губернатора выросли за год вдвое

    Губернатор Кировской области Никита Белых выложил в своем блоге отчет от доходах, полученных им в прошлом году. По его словам, доход по основному месту работы составил 1,78 миллиона рублей. Что несколько ниже, чем в 2011 году, когда вятский губернатор заработал 1,85 миллиона. Это связано с меньшей суммой отпускных

    Кроме того, в доход также вошли 636 рублей - компенсация за сдачу крови и деньги от продажи двух автомобилей Toyota Land Cruiser 100 и 200 (2004 и 2008-го годов выпуска) за 750 тысяч рублей и 1,57 миллиона рублей. Таким образом, общий доход составил 4,1 миллиона рублей.

    Состав недвижимого имущества Никиты Белых не изменился. Ему по-прежнему принадлежит земельный участок и дом в Московской области. А также две квартиры в Перми.

    "В плане транспортных средств, - пишет Никита Белых, - мне теперь принадлежит один автомобиль Nissan Patrol, который я, как и ранее Land Cruiser 200, сдаю в безвозмездную аренду нашему автохозяйству и использую в качестве служебного".

    Кстати, по словам вятского губернатора, деньги от продажи двух прежних автомобилей сразу же пошли на погашение кредита на покупку нынешнего.

    Поделиться