11.03.2013 23:17
    Поделиться

    СКА обыграл "Северсталь" в третьем матче серии со счетом 4:0

    Вчера команды Западной конференции провели третьи матчи четвертьфинальных серий Кубка Гагарина.

    Серия СКА - "Северсталь" с самого начала казалась самой предсказуемой на этой стадии, слишком уж мощно выглядят сейчас питерцы. Первые два матча расклад сил только подтвердили: армейцы с Невы на своей площадке дважды выиграли достаточно уверенно - 7:4 и 4:1. Череповчане сражались достойно, но в противостоянии с одним из фаворитов Кубка Гагарина сразу не пошло у основного вратаря "Северстали" Василия Кошечкина. Проведя весь сезон практически без замен, в Санкт-Петербурге он, откровенно говоря, не выручил. Рассуждая на эту тему, наставник череповчан Андрей Назаров честно признался, что альтернативы Кошечкину все равно нет. Так что болельщикам "Северстали" оставалось лишь надеяться, что на домашней площадке Василий вновь поймает кураж. Армейцы, в свою очередь, отправлялись на выезд с настроем закончить серию в максимально короткие сроки, и не доводить дело даже до пятой игры.

    Уже в первом периоде стало ясно, что Кошечкин так и не пришел в себя. Он пропустил три шайбы, причем все броски армейцев никак не отнести к категории неберущихся. Сначала на восьмой минуте Рамстедт прошел по левому флангу и со средней дистанции переиграл Василия. "Северсталь" побежала отыгрываться и тут же нарвалась на молниеносную контратаку, которую, теперь уже с правого фланга, завершал Варнаков. Кошечкин вновь не смог спасти команду. Ну а на 13-й минуте вратарь "Северстали" отбил шайбу перед собой, и на пятачке подсуетился Бурдасов - 3:0. Андрей Назаров тут же взял тайм-аут, пытаясь привести подопечных в чувство. Главным эффектом от этой паузы стало то, что до конца периода "Северсталь" больше не пропустила.

    Понятно, что после такого начала гости несколько сбавили обороты, и начало второго периода получилось уже не таким зрелищным. Хозяева этим не воспользовались, а на 32-й минуте Непряев отправил еще одну шайбу в ворота "Северстали". Ну а в третьем периоде счет не изменился. В итоге 4:0 в пользу питерцев в этом матче и 3:0 в серии до четырех побед. Таким образом, сегодняшняя встреча может стать в этой дуэли последней.

    Второй матч вечера состоялся в "Лужниках", где столичное "Динамо" принимало земляков-армейцев.

    Поделиться