В скандальной истории, когда водитель маршрутного такси высадил на мороз маленькую девочку, устанавливать истину будет система ГЛОНАСС. Об этом сообщает РИА Новости.
На маршрутках, как рассказали в пресс-службе ГУМВД по Москве, установлена данная система, и сейчас полученные с помощью нее данные проверяются. По имеющимся данным, на маршруте 333 работали 11 водителей. Именно водитель маршрутки 333 якобы высадил ребенка.
- Все они установлены и сейчас доставляются для проведения проверки, - подтвердили в пресс-службе.
Напомним, инцидент произошел вчера вечером. Девочка, которая ехала домой после школы, не смогла заплатить за проезд в маршрутке, так как у нее не оказалось денег, и водитель, согласно предварительной информации, выставил девочку из машины. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.