13.03.2013 23:55
    Поделиться

    В Кремлевском дворце наградили лучших сотрудниц спецслужб

    В Государственном Кремлевском Дворце вручили премии лучшим в профессии сотрудницам правоохранительных органов и спецслужб России. Награды - не государственные, но престижные и известные в стране. Это была уже V Юбилейная торжественная церемония вручения ежегодной Общероссийской общественной премии "Щит и роза".

    Эту торжественную и в то же время очень красивую церемонию учредила и организовала Общероссийская общественная организация "Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб РФ". Что важно, акцию поддерживает Администрация президента России, Совет Федерации, Государственная Дума, Правительство Москвы, профильные министерства и ведомства страны.

    В этом году премии были удостоены 33 лауреата из разных регионов России. Ими стали представительницы МВД, МЧС, Минюста, ФСО, Следственного комитета, ФТС, ФССП, ФСИН, ФСKH. Были отмечены ветераны этих ведомств, спортсменки, отличники профильных учебных заведений и представители семей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

    Премия состоит из шести номинаций: "За верность служебному долгу", "За материнский подвиг", "За высокую гражданственность", "За многолетнюю службу Отечеству", "За высокие спортивные достижения", "За отличие в учебе".

    В торжественной церемонии приняли участие известные политики, видные деятели культуры и общественности. В частности, лауреатов поздравили советник Президента РФ Вениамин Яковлев, официальный представитель Следственного Комитета России Владимир Маркин, заместитель министра юстиции России Алу Алханов, депутаты Госдумы генерал-майор МВД Татьяна Москалькова, Ирина Яровая, Станислав Говорухин, режиссер Егор Кончаловский, "детский доктор мира" Леонид Рошаль и многие другие.

    Впрочем, прекрасных дам-воинов поздравляли не только премиями, но и выступлениями звезд эстрады. На праздничном концерте для них выступили Иосиф Кобзон, Григорий Лепс, Лариса Долина, Диана Гурцкая, Александр Малинин, Сосо Павлиашвили, Варвара, Эмин Бабаев, Илья Резник и другие.

    Поделиться