11.03.2013 23:32
    Поделиться

    Грузовикам в Пекине не проехать дальше 4-го транспортного кольца

    Пятое транспортное кольца Пекина стало для дальнобойщиков неприступной крепостью
    В китайской столице уже много лет действуют жесткие требования к въезду грузовых машин в пределы города. Главное - доступ только в ночное время. Кроме того, есть ограничения по месту регистрации: с пекинскими номерами существуют некоторые послабления, для остальных же въезд в город строго лимитирован.

    Итак, для столичных автомобилей весом более 8 тонн въезд в город запрещен с 6.00 до 22 часов. Те, которые поменьше, могут передвигаться с 6.00 до 23 часов по городским окраинам - в пределах 4-го транспортного кольца.

    Что касается иногородних автомобилей, то им всегда запрещен въезд в пределы 5-го транспортного кольца (что-то вроде МКАД). Правда, есть исключения для тех, кто везет продукты, бытовые товары. Им выдается специальное разрешение на въезд в город строго с полуночи до шести утра.

    Кроме того, в самом городе круглосуточно запрещено движение грузовых автомобилей по главной улице в пределах 3-го кольца. Здесь, кстати, находятся главная площадь страны Тяньаньмэнь, резиденция китайских лидеров и другие государственные объекты. Контролировать доступ в город очень легко, поскольку на всех трассах при подъезде к Пекину находятся пункты оплаты за проезд по платным дорогам, а также полицейские посты.

    Все въезды в город оборудованы стоянками и зонами отдыха для водителей.

    В некоторых местах есть душ, гостиница - это уже за отдельную плату. А обычные стоянки - бесплатные. Между тем многие водители заранее планируют маршрут таким образом, чтобы добраться до Пекина как раз к ночи, чтобы зря не простаивать.

    Поделиться