12.03.2013 23:20
    Поделиться

    22 процента россиян убеждены - геев и лесбиянок надо лечить

    22 процента россиян предлагают лечить геев
    Февральский соцопрос "Левада-Центра" показал: толерантности в отношении людей нетрадиционной ориентации в нашем обществе заметно поубавилось.

    Меньше стало и сторонников однополых браков: как сообщили "Интерфаксу" социологи, за последние три года их число снизилось с 14 процентов до 5 процентов. Сегодня, как показал опрос, против легитимизации таких браков в России выступает абсолютное большинство наших соотечественников - 85 процентов.

    Что касается отношения россиян к самим "нетрадиционалам", терпимость к их "особенности" и понимание их проблем подтвердили 23 процента опрошенных, которые предлагают оставить таких людей в покое, предоставив самим себе. 27 процентов считают, что им следует оказывать психологическую помощь. Гораздо жестче к гражданам, нетрадиционно сексуально ориентированным, настроена остальная часть участников опроса: 16 процентов настаивают на изоляции гомосексуалистов от нашего общества, 22 процента убеждены в необходимости лечить их принудительно, а 5 процентов предлагают таких вообще "ликвидировать".

    Не остался в стороне и вопрос о возможности усыновлять детей супругами одного пола. 80 процентов россиян, как показал опрос, выступают решительно против предоставления права гомосексуальным парам усыновлять детей, и лишь 5 процентов допускают такое.

    61 процент опрошенных заявили, что будут очень расстроены, если их дети или внуки станут жертвами пропаганды гомосексуализма.

    Кстати, как выяснилось в ходе опроса, у подавляющего большинства респондентов - 89 процентов - геев и лесбиянок среди их знакомых и близких нет.

    Поделиться