13.03.2013 23:20
    Поделиться

    В "РГ" пройдет презентация фотоальбома "Россия без сирот"

    Сегодня в 13.00 в пресс-центре "РГ" пройдет презентация фотоальбома с необычным содержанием, но с очень узнаваемым в наши дни названием - "Россия без сирот". Издание - совместный проект Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка и ФГБУ "Редакция "Российской газеты". Журналистам его представят генеральный директор ФГБУ "Редакция "Российской газеты" Павел Негоица и детский омбудсмен Павел Астахов.

    Этот альбом так и хочется назвать "семейным": в нем рассказы о людях, взявших в свои семьи детей-сирот. Работа над ним шла почти год. Благодаря содействию детских омбудсменов в регионах, в альбом вошли истории людей, которые взяли в свои семьи на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Кто-то усыновил одного ребенка, кто-то воспитал троих своих и взял в семью еще пятерых ребятишек, кто-то помог вылечить и вырастить ребенка-инвалида, кто-то создал семейный детский дом. Как подчеркивают создатели альбома, цифры в этом случае не главное, главное - движение души, желание не остаться в стороне от чужого горя, стремление помочь одиноким детям обрести дом и семью.

    Почти двести страниц иллюстрированного цветного альбома рассказывают истории многодетных семей, - о тех трудностях, с которыми им пришлось столкнуться, об опыте воспитания приемных детей. Многодетные родители из всех субъектов Российской Федерации присылали в адрес Павла Астахова свои истории и семейные фотографии. Все это и легло в основу уникального издания - альбома "Россия без сирот", ставшего частью проекта Федеральной целевой программы с одноименным названием, разработанного Уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка.

    В ходе презентации можно будет получить ответы Павла Астахова на самые острые вопросы о проблемах усыновления и опеки в нашей стране, о жизни российских сирот в приемных иностранных семьях, о проекте его программы "Россия без сирот".

    Ждем вас в нашем пресс-центре!

    Аккредитация и справки по тел.: 8 (499) 257-59-79; 8 (903) 960-56-87, e-mail: pr@rg.ru Адрес Пресс-центра: метро "Савеловская", ул. Правды, д. 24, стр. 4, 9-й этаж.

    Поделиться