12.03.2013 23:18
    Поделиться

    "Бавария" и "Арсенал" проведут ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов

    "Бавария" полна решимости идти дальше в Лиге чемпионов
    Мало кто в преддверии сегодняшней игрой в Германии сомневается в том, что "Бавария" не пройдет дальше в Лиге чемпионов. Выиграв двумя неделями ранее в Лондоне - 3:1, команда Юпа Хайкенса сделала весомую заявку на общую победу над "Арсеналом", переживающим самые трудные времена.

    "Канониры" рискуют в следующем сезоне впервые за шестнадцать лет оказаться вне Лиги чемпионов, что для болельщиков клуба станет настоящим ударом. В то же самое время наставник "пушкарей" призывает поклонников не унывать, и верит, что "Арсеналу" еще по силам совершить чудо и пройти "Баварию".

    Надо сказать, что минимальные шансы у "канониров" появились после новостей из лазарета немецкой команды. Сразу два лидера мюнхенцев выбыли из строя накануне игры с лондонцами - француз Франк Рибери и голландец Арьен Роббен. Плюс не сыграет с англичанами дисквалифицированный Бастиан Швайнштайгер, определяющий футболист "Баварии" в этом сезоне. Не все гладко с травмами и у "Арсенала", который не сможет рассчитывать сегодня на Джека Уилшира и Бакари Санья.

    История противостояний также говорит в пользу "Баварии", которая из предыдущих пяти матчей с "Арсеналом" выигрывала в трех, и уступила лишь однажды, в 2005 году в Лиге чемпионов. В то же самое время никогда еще в своей истории лондонцы не проходили дальше в еврокубках, если в первой игре на своем поле они терпели поражение.

    Правда, в прошлом году в Лиге чемпионов на такой же стадии "Арсенал" встречался с "Миланом", и был разгромлен итальянцами в первой встрече со счетом 4:0. Казалось, что "канониры" сдадутся без боя, но во второй игре подопечным Арсена Венгера не хватило самой малости, чтобы совершить чудо - они обыграли "россонери" со счетом 3:0.

    Где будем смотреть

    13 марта, среда

    НТВ-Плюс Футбол

    23.00 "Бавария" - "Арсенал" - прямая трансляция

    Поделиться