12.03.2013 23:00
    Поделиться

    Изменения в постановление Правительства РФ от 15 января 2007 г. N 8

    Вносятся изменения в постановление Правительства от 15 января 2007 г. N 8
    Дата подписания: 06.03.2013Опубликован: 12.03.2013
    Вступает в силу: 19.03.2013

    Правительство Российской Федерации постановляет:

    1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 15 января 2007 г. N 8 "О порядке выплаты участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам их семей ежемесячного пособия при отсутствии дохода от трудовой, предпринимательской и иной деятельности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 3, ст. 454).

    2. Финансирование расходов, связанных с выплатой участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам их семей ежемесячного пособия при отсутствии дохода от трудовой, предпринимательской и иной деятельности, осуществлять в пределах бюджетных ассигнований федерального бюджета, предусмотренных Федеральной миграционной службе на реализацию указанной Государственной программы на очередной финансовый год и плановый период.

    3. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 г.

    Председатель Правительства Российской Федерации

    Д. Медведев

     

    Изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 15 января 2007 г. N 8

    1. В пункте 4 слова "финансирование мероприятий по выплате предусмотренного настоящим постановлением ежемесячного пособия, а также осуществлять" исключить.

    2. В Правилах выплаты участникам Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам их семей ежемесячного пособия при отсутствии дохода от трудовой, предпринимательской и иной деятельности, утвержденных указанным постановлением:

    а) пункт 2 изложить в следующей редакции:

    "2. Ежемесячное пособие выплачивается участнику Государственной программы и членам семьи участника Государственной программы, переселяющимся на постоянное место жительства в Российскую Федерацию на территории приоритетного заселения.";

    б) пункт 8 признать утратившим силу;

    в) абзац второй пункта 9 дополнить словами ", прибывших в субъект Российской Федерации в текущем месяце.".

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться