13.03.2013 04:32
    Поделиться

    Директора приморской мореходки задержали за торговлю дипломами

    В приморской Находке полицейские задержали директора местной мореходной школы, когда он пытался продать удостоверение об образовании, сообщает Находкинский линейный отдел МВД России на транспорте.

    - На днях к нам обратился 29-летний гражданин. Он заявил о том, что директор Находкинской мореходной технической школы предложил ему получить за 15 тысяч рублей удостоверение матроса-моториста, которое дает право работать на малых судах рыбной промышленности. Учиться при этом было не обязательно, - рассказал представитель пресс-службы ведомства.

    Директор мореходной школы был задержан сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции Находкинского ЛО МВД России на транспорте. Транспортные полицейские в ходе оперативных мероприятий зафиксировали и задокументировали получение 77-летним "преподавателем" 15 тысяч.

    - По данному факту проводится проверка. Собранные материалы будут направлены для принятия процессуального решения, - отметил представитель пресс-службы Находкинского ЛО МВД России на транспорте.

    Поделиться