14.03.2013 12:30
    Поделиться

    Блогеры написали 7 миллионов "твитов" о Папе Римском

    13 марта, в день избрания нового Папы Римского, пользователи интернета написали свыше 7 миллионов сообщений в Twitter, посвященных важному событию католического мира.

    Напомним, что новым понтификом, заменившим на этом посту Бенедикт XVI, стал архиепископ Буэнос-Айреса Хорхе Марио Бергольо, взявший себе имя - Франциск I. Как сообщается в блоге Twitter, c избранием на пост Папы Римского Бергольо поздравила президент Кристина Фернандес де Киршнер.

    Как отмечает Mashable в то время, пока в Ватикане шли выборы нового понтифика, частота публикации "твитов", связанных с выборами, превышала 130 тысяч в минуту. Чаще других публиковали записи жители Соединенных Штатов, Аргентины, Испании, Мексики и Бразилии. При этом активность пользователей в ходе выборов президента США в 2012 году была выше и составляла 237 тысяч "твитов" в минуту. В ночь, когда подсчитывались голоса избирателей, на сайте Twitter появилось свыше 20 миллионов сообщений.

    В связи с назначением нового Папы Римского в "твиттере" @pontifex, который вел Бенедикт XVI, были стерты все записи. Первая запись нового понтифика получила свыше 77 тысяч "ретвитов".

    Поделиться