13.03.2013 23:06
    Поделиться

    В Москве стартовала 16-я Национальная книжная выставка-ярмарка

    На ВВЦ открылась ярмарка "Книги России"
    16-я Национальная выставка-ярмарка "Книги России" проходит в 57-м павильоне (см. схему). На ней представлено свыше 100 000 наименований художественных, научных, детских, документальных и учебных книг на всех языках народов Российской Федерации.

    Оргкомитет форума подготовил яркую авторскую программу. На выставке пройдут встречи с известными писателями и деятелями культуры. Можно назвать имена Владимира Крупина, Александра Проханова, Сергея Есина, Ольги Кучкиной, Владимира Личутина, Алексея Митрофанова, Евгения Додолева, Олега Кашина, Валерия Выжутовича, Сергея Кара-Мурзы...

    Учитывая интерес к недавнему 70-летию Сталинградской битвы, который был подогрет еще и ожесточенными спорами о возможности переименования Волгограда в Сталинград, на ярмарке есть специальная книжная экспозиция "За Волгой для нас земли нет!".

    16 марта - Детский день. Для юных книгочеев подготовлен специальный детский фестиваль. Отдельный стенд посвящен классику отечественной детской книги - Сергею Михалкову. К 100-летию со дня его рождения будут представлены произведения поэта.

    Участвует в работе книжного форума и редакция "РГ"" (стенд D-21). Вот календарь встреч:

    16 марта (суббота) в 12.00 свстреча с автором книги "Права потребителей: инструкция по применению от Объединения потребителей России" Ириной Соколовой. Она расскажет, что делать, если вас обманули в магазине, продали брак и не хотят принимать товар обратно.

    16 марта в 15.00 на стенде "Российской газеты" пройдет встреча с автором книги "Покупка жилья: критерии подбора" Максимом Саблиным. Он даст советы, как правильно вести переговоры при покупке квартиры и избежать ошибок при заключении сделки.

    17 марта (воскресенье) в конференц-зале N 2 пройдет презентация нового романа "Итуруп" известного писателя и журналиста Юрия Макарцева.

    Кстати

    Ярмарка продлится до 17 марта. Все эти дни с 11.00 до 16. 00 у стенда "РГ" можно по специальным ценам подписаться на "Российскую газету". Посетитель выставки, оформивший подписку, получит сувенир от редакции.

    Поделиться