14.03.2013 17:17
    Поделиться

    В Оренбурге погашена почтовая марка, посвященная Черномырдину

    Марку с изображением бывшего премьер-министра России Виктора Черномырдина специальным почтовым штемпелем в четверг погасили на Главпочтамте Оренбурга представители областного правительства, почты и филателисты.

    Марка "Полный кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством" В.С. Черномырдин (1938-2010)" выпущена издательским центром "Марка". На ней изображен портрет политика, знак и звезда ордена "За заслуги перед Отечеством" I степени. Выпуск отпечатан в листах из 14 марок и купона, с оформлением полей. Тираж - 392 тысячи экземпляров (28 тысяч листов). Номинал - 15 рублей.

    Выпуск в оборот марки с изображением Виктора Черномырдина - одно из многочисленных мероприятий, которые проводятся в год 75-летия известного политика, уроженца Оренбургской области.

    - Правительством области совместно с Фондом Черномырдина проделана большая работа по увековечению памяти прославленного земляка. Двенадцатого апреля в Оренбурге состоятся праздничные мероприятия, посвященные 75-летию со дня рождения Виктора Степановича с презентацией второй части книги его воспоминаний "Время выбрало нас", - рассказал вице-губернатор области Павел Самсонов.

    Кстати

    Первого марта Банк России выпустил в обращение несколько новых памятных монет. Одной из них стала серебряная монета с изображением Виктора Черномырдина. Памятная монета, посвященная политическому деятелю, выпущена в современной России впервые.

    Поделиться