14.03.2013 11:51
    Поделиться

    Главу района Ленобласти заподозрили в причастности к убийству

    Следственные органы СК РФ по Ленобласти начали обыски в квартире и офисе главы администрации Всеволожского района Александра Соболенко. Как сообщает пресс-служба ведомства, обыски проходят в рамках расследования уголовного дела о заказном убийстве главного архитектора района Эдуарда Акопяна.

    В настоящее время Александра Соболенко проверяют на причастность к организации убийства. По данным следствия, Соболенко мог заниматься незаконным выделением и распределением земельных участков на территории Всеволожского района Ленинградской области.

    Напомним, ранее по подозрению в убийстве Акопяна был задержан 36-летний житель Выборга Дмитрий Баранов. По версии следствия, вечером 29 января Баранов поджидал архитектора у выхода из офиса фирмы "Всевсад", куда Акопян заехал за своей женой. Когда чиновник вышел, киллер выстрелил из огнестрельного оружия ему в голову, после чего скрылся с места преступления. Потерпевший умер в машине "скорой помощи".

    - Установлено, что подозреваемый действовал по найму, им был изучен распорядок дня потерпевшего, время и маршруты его передвижения, - отмечают в СК. - В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего.

    Следователи полагают, что убийство было связано с профессиональной деятельностью Акопяна и его градостроительной политикой в инвестиционно привлекательном Всеволожском районе Ленобласти. Для раскрытия дела создана совместная оперативная группа сотрудников "заказного" отдела петербургского Управления угрозыска и оперативников УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

    Поделиться