13.03.2013 23:12
    Поделиться

    В Ханты-Мансийске стартует заключительный этап Кубка мира по биатлону

    Ханты-Мансийск принимает финальный этап Кубка мира
    Сегодня в Ханты-Мансийске женской спринтерской гонкой стартует заключительный, девятый этап Кубка мира. Правда, интрига финальных соревнований не слишком велика. Обладатели "Больших хрустальных глобусов" за победу в общем зачете определились досрочно. Ими стали француз Мартен Фуркад и норвежка Тура Бергер.

    Столица Югры встретила участников последнего этапа Кубка мира солнечной и морозной погодой. Температура воздуха вчера днем была минус 17 градусов по Цельсию. Девушки из сборной Казахстана, с которыми корреспондент "РГ" на "шаттле" добирался от гостиницы до стадиона, сетовали на слишком большой перепад температур по сравнению с предыдущим, сочинским этапом. Там в отдельные дни в месте проживания участников столбик термометра показывал "плюс 12".

    Пространство рядом с центральными трибунами ханты-мансийского Центра зимних видов спорта имени А.В. Филипенко радует обилием точек общепита и вполне демократичными ценами. Здоровенный, даже больше чем пол-литровый пластиковый стакан вкуснейшего глинтвейна можно приобрести всего за 150 рублей. Здесь же и шашлыки, и разливное пиво.

    В программе стартующего этапа - спринт, гонки преследования и масс-старт у мужчин и женщин. В первых четырех гонках Россия может выставить по восемь участников.

    По итогам спринтерских гонок в четверг и пятницу определятся обладатели Кубка наций. У мужчин Россия идет на первом месте, значительно опережая Норвегию.

    Состав сборной России

    Мужчины - Евгений Устюгов, Антон Шипулин, Дмитрий Малышко, Евгений Гараничев, Алексей Волков, Андрей Маковеев, Алексей Слепов, Александр Печенкин;

    Женщины - Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Екатерина Глазырина, Екатерина Шумилова, Екатерина Юрлова, Екатерина Юрьева, Светлана Слепцова, Ольга Подчуфарова.

    Поделиться