14.03.2013 23:12
    Поделиться

    Шарапова и Кириленко сыграют в полуфинале турнира в Индиан-Уэллсе

    На турнире WTA в Калифорнии с призовым фондом свыше 6 миллионов долларов еще не начались игры четверки сильнейших, а уже ясно: в финале обязательно выступит россиянка.

    Имя финалистки тоже определено - Мария. Более того, доподлинно известно, что это будет Мария Юрьевна. Потому как Шарапова и Кириленко - не только соотечественницы и подружки, но и полные тезки. Соотношение побед и поражений - 4:2 в пользу экс-первой ракетки мира, причем один из двух матчей Кириленко выиграла, как говорится, на отказе Шараповой.

    В четвертьфинале Кириленко одолела Петру Квитову из Чехии - 4:6, 6:4, 6:3. Оформила выход в соответствующий круг и Шарапова, сломив сопротивление итальянки Сары Эррани - 7:6 (8:6), 6:2.

    - Очень приятно обыграть подряд двух теннисисток из топ-10, учитывая, что они придерживаются разных стилей, - сказала Кириленко, до этого выбившая из турнирной сетки польку Агнешку Радваньску. - Я чувствую, что могу играть на таком уровне. Сейчас меня уже ничего не пугает.

    Правда, у Маши Маленькой, как называют ее, дабы отличить от Шараповой, проблемы с коленом.

    Шарапова считает, что в четвертьфинале провела не лучший матч. Предвкушая тяжелый поединок с Кириленко, все-таки вспоминает Олимпиаду в Лондоне: "Тогда я победила в двух сетах". Кто будет соперницей одной из Маш в финале? Не исключено, что прошлогодняя чемпионка Индиан-Уэллса белоруска Виктория Азаренко.

    Поделиться