14.03.2013 23:18
    Поделиться

    Дан Петреску: В чемпионате России ожидается настоящая битва

    Петреску приедет в Краснодар наставником "Динамо"
    Сегодня стартует 21-й тур Премьер-лиги. Один из самых принципиальных матчей ожидается в Краснодаре, где Дан Петреску во главе "Динамо" сыграет со своим бывшим клубом "Кубанью".

    Румынский специалист рассказал "РГ", с какими чувствами возвращается в город, где провел три года, и поделился планами на сезон.

    В Москве скучаете по Краснодару, Дан?

    Дан Петреску: В Краснодаре я провел чудеснейшие годы. Прекрасный город, погода, отличные отношения с руководством клуба и с болельщиками... Но сейчас я счастлив в "Динамо", где уже добился результата.

    Сейчас много говорят об Иване Соловьеве. О чем вы подумали, когда он стал автором победного гола в матче против "Локомотива"?

    Дан Петреску: Я был счастлив за "Динамо" в первую очередь. За него, конечно, тоже. Очень непросто играть под таким давлением. Но для меня он - игрок "Динамо". Он получает здесь зарплату, у него еще не закончился контракт. Хорошо работает на тренировках - играет. Плохо - садится на скамейку. То же самое было перед тем матчем. Я сказал ему, думай только о футболе: быть может, если ты забьешь, отношение к тебе станет лучше. Он забил.

    Какие цели ставите перед собой в текущем сезоне?

    Дан Петреску: Когда я только принял команду, то думал лишь об одном: как бы нам не вылететь из Премьер-лиги. Наши последующие результаты удивили, если честно, и меня тоже. И задачи, разумеется, изменились. Нам нужно финишировать в шестерке. Но в этом году ожидается настоящая битва. Появились новые клубы: обе краснодарских команды, "Терек" - они ведь тоже будут сражаться.

    Где будем смотреть

    15 марта, пятница

    НТВ-Плюс Наш футбол

    19.00 "Ростов" - "Волга" - прямая трансляция

    16 марта, суббота

    НТВ

    13.30 "Спартак" - "Локомотив" - прямая трансляция

    НТВ-Плюс Наш футбол

    16.00 "Амкар" - "Алания" - прямая трансляция

    18.30 "Кубань" - "Динамо" - прямая трансляция

    17 марта, воскресенье

    НТВ-Плюс Наш футбол

    13.30 ЦСКА - "Краснодар" - прямая трансляция

    15.45 "Анжи" - "Крылья Советов" - прямая трансляция

    18.00 "Терек" - "Рубин" - прямая трансляция

    20.15 "Зенит" - "Мордовия" - прямая трансляция

    Поделиться