15.03.2013 15:45
    Поделиться

    Филин сможет вернуться к своей работе после реабилитации

    Художественный руководитель балета Большого театра Сергей Филин сможет вернуться к своей работе и к нормальной жизни. Об этом на специальной пресс-конференции рассказал ведущий врач глазной больницы клиники немецкого Ахена Мартин Хермель, где Филин находится на лечении.

    - Мы можем сказать, что зрение господина Филина восстановится до такой степени, которая позволит ему вернуться к нормальной жизни и профессиональной деятельности, - подчеркнул врач. По его словам, зрение балетмейстера можно будет восстановить.

    Медикам удалось принять все возможные меры для того, чтобы в будущем поверхность глаз пациента смогла восстановиться. Как отметил Хермель, "восстановление проходит достаточно положительно". Однако Филину, скорее всего, еще предстоят операции.

    После того, как Сергей Филин приедет в Москву, между ним и Павлом Дмитриченко, которого подозревают в организации покушения, состоится очная ставка. Сам худрук заявил, что готов к ней.

    - Я впервые слышу о том, что должна происходить очная ставка. Но если я буду здоров - почему бы нет, - подчеркнул Филин.

    Добавим, что еще до того, как по делу Филина прошли первые задержания, сам балетмейстер заявил, что догадывается о том, кто мог на него напасть. По его словам, Дмитриченко был одним из тех, кого он подозревал.

    - То, что касается подозреваемых, тех людей, которые сейчас задержаны. Вы знаете, в тот очень узкий круг людей, которых я мог подозревать, человек, который сейчас подозревается в том, что он является заказчиком преступления, - да, этот человек действительно был в кругу моих подозреваемых, - сообщил Филин.

    Сергей Филин был госпитализирован с ожогами лица и глаз после того, как 17 января 2013 года неизвестный плеснул в него едкой жидкостью. По факту случившегося были арестованы солист балета Большого театра Павел Дмитриченко, Юрий Заруцкий и Андрей Липатов. По решению суда они будут находиться под стражей до 18 апреля.

    Поделиться