15.03.2013 11:04
    Поделиться

    Глава МЧС России Владимир Пучков прибыл в Калининград

    В Калининград с рабочей поездкой прилетел глава МЧС России Владимир Пучков. Здесь он проведет выездное заседание коллегии министерства чрезвычайных ситуаций и примет участие в проверке сил и средств ГУ МЧС по Калининградской области.

    Первым пунктом рабочей программы запланировано посещение центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Калининградской области. Владимир Пучков вместе с губернатором региона осмотрят здание центра и заслушают доклады руководителей инспекторских подразделений.

    Продолжится визит Владимира Пучкова на территории стадиона "Балтика", где будет развернут полевой лагерь Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) Калининградской области.

    Министр осмотрит подвижные пункты первоочередного жизнеобеспечения и информирования населения, пострадавшего в чрезвычайных ситуациях: пункт приема пищи, пресс-центр, пункт выдачи документов и другие. Следом состоится торжественная передача новой техники подразделениям федеральной и региональной противопожарной службы.

    Затем Владимир Пучков проведет заседание выездной коллегии МЧС России, в ходе которого будут обсуждаться вопросы развития системы гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на территории Северо-Западного регионального центра МЧС России. В коллегии примут участие руководители функциональных и территориальной подсистем Калининградской области, руководители главных управлений МЧС России и председатели комиссий по чрезвычайным ситуациям регионов СЗФО.

    Кроме того, в программе рабочей поездки главы МЧС России - посещение единой дежурно-диспетчерской службы Калининграда, главного управления МЧС России по Калининградской области, регионального центра управления в кризисных ситуациях и одной из пожарных частей Калининграда, где министр проверит готовность техники и личного состава к выполнению служебных задач.

    Поделиться