14.03.2013 23:15
    Поделиться

    "Рубин" добился победы над "Леванте" и вышел в 1/4 финала Лиги Европы

    В ответном матче 1/8 Лиги Европы, состоявшемся в столичных "Лужниках", "Рубин" добился победы над испанским "Леванте" - 2:0. Напомним, в первой игре команды разошлись миром - 0:0.

    Первый тайм в исполнении команд получился тоскливым, как нынешняя погода в Москве. Первый действительно опасный момент состоялся перед самым перерывом, когда Роман Еременко прострелом справа вывел на голевую позицию Орбаиса, но удар испанца накрыли защитники "Леванте".

    Осторожность "Рубина" отчасти можно было понять: пропущенный гол обязывал бы их забивать дважды. "Леванте" же вполне устраивал сложившийся ход игры.

    Во второй половине встречи казанцы взвинтили темп, но как-то лениво. Для взятия ворот соперника этого явно было недостаточно. Впрочем и при таких оборотах казанцы могли вырвать победу: за пару минут до конца основного времени Рондон из выгоднейшей ситуации не попал головой в рамку.

    "Рубин" все же забил, но сделал это уже в дополнительное время. На 99-й минуте все тот же Рондон, играющий, к слову, под 99-м номером, был ловчее всех в игре на опережении - 1:0. А в самом начале второго экстра-тайма хозяева сняли все вопросы касательно исхода матча. Сергей Рыжиков выбросил мяч на чужую половину поля, где его подкараулил Владимир Дядюн, убежавший на свидание с голкипером "Леванте" Баркеро - 2:0. Теперь гостям надо было забивать целых два мяча. Задача для испанцев оказалась невыполнимой.

    Поделиться