15.03.2013 17:40
    Поделиться

    Наталья Комарова: В хоккейном клубе "Югра" надо что-то менять

    Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа - Югра Наталья Комарова рассказала журналистам, работающим на финальном этапе Кубка мира по биатлону, о развитии спорта в регионе.

    Считаете ли вы себя болельщиком биатлона?

    Наталья Комарова: В Югре я по-новому открыла для себя этот вид спорта. По сути, здесь он является самым популярным. Я уже разбираюсь в нюансах биатлона, ну а болею, конечно, за воспитанников нашего региона.

    А что скажете про лыжные гонки?

    Наталья Комарова: Внимательно следила за событиями недавнего чемпионата мира в итальянском Валь-ди-Фиемме (Италия). Особенно за мужской эстафетой, где в составе сборной России выступали сразу два югорчанина - Александр Легков и Сергей Устюгов. Очень порадовалась бронзовым медалям этих ребят и их коллег по команде. Не могу не отметить и нашу землячку Марию Гущину, которая бежала в "бронзовой для России женской эстафете. Я уверена, что в Сочи сборной страны по силам бороться за самые высокие места в общекомандном зачете, а наш регион постарается максимально обеспечить национальную сборную сильными кадрами.

    Югорский спорт - это ведь не только олимпийские виды…

    Наталья Комарова: Да, у нас много соревнований по национальным видам спорта коренных малочисленных народов Севера. Здесь особенно популярны и азартны гонки на оленьих упряжках. Как раз в эти выходные в Нижневартовском районе проходит традиционный национальный праздник охотника и оленевода. Я же в прошлом году побывала на аналогичных соревнованиях в селе Казым Белоярского района и осталась под впечатлением от увиденного.

    Хоккейный клуб "Югра" в этом сезоне в КХЛ снова лавров не снискал. Что будет с командой?

    Наталья Комарова: Наша команда в КХЛ выступает уже три сезона, и пришла пора делать серьезные выводы.  Мне видится, что в организационном плане предстоит кардинально пересмотреть работу управленцев "Югры". Результатом мы не удовлетворены, считаю, надо что-то менять…

    Поделиться