18.03.2013 16:09
    Поделиться

    В Курганской области за два дня от снега обрушились три крыши

    За два дня, 17 и 18 марта, в Курганской области от снега обрушились две крыши в Кетовском и одна в Макушинском районах. Благодаря удачному стечению обстоятельств и оперативному реагированию экстренных служб никто не пострадал.

    Напомним, в середине прошлой недели в Курганской области прошли обильные снегопады. Только в Кургане за две недели выпала почти двухмесячная норма осадков. Потом наступила оттепель, воздух прогрелся  до плюс 5 градусов. Под тяжестью подтаявшего снега ветхие крыши не выдержали и обвалились.

    Чтобы подобные ЧП не повторялись в дальнейшем, начальник Главного управления МЧС России по Курганской области Олег Рожков направил главам муниципальных образований письмо, в котором рекомендует им организовать и взять под личный контроль работу по учету, выявлению и обследованию состояния крыш ветхого и аварийного жилого фонда, а также принять меры по очистке кровель и широкопролетных конструкций от снега и наледи, оказать посильную помощь в очистке крыш домов пенсионерам, инвалидам и матерям-одиночкам.

    Поделиться