18.03.2013 23:47
    Поделиться

    В Ярославле открывается IX строительный форум

    В Ярославле завтра открывается IX строительный форум. В этом году он будет посвящен реализации госпрограммы по обеспечению россиян доступным и комфортным жильем. Форум проходит при поддержке Ассоциации строителей России, Национального агентства развития жилищных фондов социального и коммерческого найма, а также департамента строительства Ярославской области.

    - Одной из главных тем форума будет именно обсуждение актуальных проблем развития строительного комплекса и улучшения жилищных условий наших граждан, - заявил заместитель губернатора Ярославской области Андрей Епанешников. - В последние годы приняты конкретные меры по качественному изменению роли государства в регулировании строительной деятельности, снятию административных барьеров и созданию благоприятных условий для инвестиций. И такие мероприятия, как строительный форум, помогают архитекторам и строителям вести конструктивный диалог, укреплять межотраслевые связи, обмениваться мнениями и опытом, налаживать механизмы частно-государственного партнерства.

    Кроме пленарного заседания, тематических "круглых столов" и семинаров в рамках форума будет работать специализированная выставка, в которой, по словам организаторов мероприятия, примут участие 70 компаний из Москвы, Вологды, Иванова, Костромы, Ярославля и других регионов. Дальнее зарубежье представит бельгийская компания, менеджеры которой расскажут о преимуществах так называемых "умных домов". Всего же за три дня форум и выставку предположительно посетят около пяти тысяч человек.

    - В течение восьми лет к нам на форум приезжают гости из разных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья, - говорит председатель оргкомитета форума Ася Лысенко. - Опыт крупных российских и международных компаний в вопросах градостроительства, развития инфраструктуры и инноваций в строительстве всегда остается актуальным и вызывает большой интерес у наших региональных коллег.

    Поделиться