18.03.2013 23:43
    Поделиться

    Россияне предпочитают отдыхать на островах

    Покупка недвижимости на любом из островов Средиземного моря сегодня стала заветной мечтой для многих россиян. Инвестиционная привлекательность островной недвижимости не нуждается в доказательствах, цены на нее даже в период кризиса упали незначительно, и сейчас спрос продолжает превышать предложение. Однако россияне покупают недвижимость на островах не только ради инвестиций, но и ради отдыха. Кто же не хочет иметь дом или виллу в одной из развитых европейских стран с великолепным климатом, всего в трех с половиной часах полета из Москвы или Санкт-Петербурга? Некоторые задумываются не просто над покупкой виллы на острове, но и острова целиком.

    Примечательно, что если раньше россияне предпочитали приобретать дома для отдыха в таких странах, как Болгария, Черногория, Хорватия, то сейчас их интерес сместился в островную часть Европы. Наиболее востребованными местами для покупки жилой недвижимости сегодня являются Кипр, Крит, Родос, Корфу. Не менее широким спросом пользуется недвижимость на самом зеленом острове Эгейского моря - Таросе, расположенном недалеко от города Кавала в Северной Греции. Развитость инфраструктуры острова в сочетании с нетронутыми лесными зонами и прекрасными пляжами привлекает множество инвесторов. Еще один греческий остров - Парос - не менее красивый, но, возможно, не такой популярный у туристов, а значит, более приватный для покупки недвижимости.

    Эксперты рынка утверждают, что сегодня особым интересом у российских инвесторов пользуется островная недвижимость Греции. Примерно 35% запросов о покупке недвижимости здесь поступает от россиян. Главными причинами являются отсутствие повсеместной застройки, множество живописных мест, при этом стоимость жилья и условия покупки вполне адекватные. Несмотря на бушующий в Европе кризис, на островах он никак не ощущается: здесь по-прежнему развивается туризм, сельское хозяйство, продолжают выходить на рынок новые, в том числе и градообразующие, масштабные девелоперские проекты.

    Греция славится на весь мир своим лазурным морем и многочисленными островами, количество которых превышает полторы тысячи. 227 из них заселены, остальные же сохраняют свою первозданность и нетронутость. Каждый остров Греции уникален и не похож на остальные. У каждого своя история, своя, свойственная лишь ему, атмосфера, природа.

    Особняком в ряду средиземноморских островов стоит Кипр. Здесь россиянам всегда рады. Большинство населения Республики Кипра - этнические греки, исповедующие православное христианство. Это говорит о схожести менталитетов и ценностей россиян и местных жителей. Помимо храмов, имеющихся почти в каждой деревне, их всего более 500, церковь обладает на Кипре 11 монастырями, которым принадлежат значительные земли острова.

    Живописный Кипр стремительно стал одним из самых роскошных и популярных мест для отдыха на Средиземном море. Международная элита и российские покупатели все больше интересуются проектом недвижимости Akamas Bay Villas, расположенным в Лачи. Это элитный комплекс вилл, созданный компанией Cybarco, и расположенный в самом престижном уголке Кипра. 1-я фаза проекта уже продана более чем на 70%, а строительство 2-й фазы началось ранее, чем планировалось, из-за повышенного спроса. Akamas Bay Villas состоит из 39 индивидуально спроектированных трех- и четырехспальных вилл, каждая из которых имеет свой собственный изящно очерченный бассейн, расположенный в уединенном благоустроенном саду. На выбор покупателей представлено несколько оригинальных дизайнерских решений для вилл различного размера: от 263 до 481 кв. м. Кроме того, отдельным комнатам можно определить специальные назначения, включая домашний театр, гимнастический зал или винный погреб. Владельцам недвижимости в Akamas Bay Villas также предлагается широкий набор услуг, включающий в себя консьержа по вызову, который сможет исполнить любые ежедневные запросы, от организации игр в гольф и званых вечеров до найма обслуживающего персонала и шоферов, получения посылок и содержания садового ландшафта в идеальном состоянии. Парусный и водный спорт, гольф, рыбалка и верховая езда - это только часть тех видов досуга, которыми можно насладиться в этом месте.

    Поделиться