18.03.2013 23:45
    Поделиться

    После Олимпиады Сочи станет одним из самых востребованных курортов

    Элитный курортный комплекс с богатой историей - хорошее вложение средств
    В России вряд ли можно найти богатый выбор предложений жилых комплексов класса De Luxe, имеющих более чем полувековую историю. В большинстве своем на рынке элитного жилья представлены две крайности. Это либо новостройки, совершенные как в техническом оснащении, так и с точки зрения архитектуры и дизайна, либо исторические здания, обветшавшие, со старыми коммуникациями и неоднородной социальной средой. Золотой середины, объединяющей в себе как атрибуты современных элитных комплексов, так и богатую историю, на отечественном рынке практически нет. Именно поэтому курортный комплекс "Камелия", расположенный на берегу Черного моря, можно назвать действительно эксклюзивным и не имеющим аналогов на рынке элитной недвижимости России.

    Строительство этого санатория, который был назван "Наука", началось еще в 1930-х годах. Архитектором комплекса стал Анатолий Самойлов, один из ведущих советских проектировщиков первой половины XX века, который за эту работу был удостоен государственной награды. В середине 1970-х годов к санаторию "Наука" был пристроен еще один корпус, получивший название отель-пансионат "Камелия". В разные годы здесь отдыхали не только лучшие советские ученые, но и такие знаменитые личности, как Юрий Гагарин и Нил Армстронг.

    После развала Советского Союза один из красивейших санаториев на Сочинском побережье начал приходить в упадок и к концу первого десятилетия XXI века от некогда величественного здания остались практически одни руины. Ситуация изменилась в 2010 году, когда на градостроительном совете в Сочи был представлен проект реконструкции санатория, разработанный мастерской архитектора Алексея Гинзбурга по заказу компании "Галс-Девелопмент". С этого момента в истории курорта началась новая страница. Сейчас строительные работы завершены более чем на 50%. Планируется, что полностью проект будет реализован уже в третьем квартале текущего года.

    Комплекс "Камелия" представляет собой эксклюзивный курорт, расположенный на первой береговой линии Черного моря. На закрытой парковой территории разместятся корпуса с жилыми апартаментами, 5-звездочный отель на 200 номеров под управлением Swissotel Hotels & Resorts, бассейн, рестораны, собственный пляж и другие инфраструктурные объекты, призванные обеспечить высококлассный отдых гостям и собственникам жилья.

    "Камелия" отличается изысканной архитектурной концепцией, в которой сочетаются классические черты главного корпуса санатория "Наука" и современные фасады жилых корпусов, выполненных в архитектурной мастерской Алексея Гинзбурга. Старое здание авторства Анатолия Самойлова воссоздается с точностью до мельчайших деталей, включая красивые белые колонны, изящную лепнину и балконы с захватывающим дух видом на парк с каскадным фонтаном и Черное море.

    Частные апартаменты курортного комплекса расположены поодаль от отеля и находятся на охраняемой территории, доступ на которую имеют только владельцы квартир. Это два корпуса переменной этажности 6-7 этажей, в которых разместятся 73 апартамента площадью от 70 до 180 кв. м. При этом покупатели могут объединить нескольких квартир, получив просторные двухуровневые апартаменты. Как и положено курортной недвижимости класса De Luxe, практически каждая квартира имеет просторную террасу площадью до 17 кв. м, с полами из натурального дерева и стеклянным ограждением.

    На территории "Камелии" расположены четыре ресторана, в которых гости курорта смогут отведать лучшие блюда со всего мира, приготовленные профессиональными поварами. Также к услугам отдыхающих бар, ночной клуб, SPA-салон, бассейн, детские и спортивные площадки, прачечная, вместительные наземные и подземные паркинги. Кроме того, в шаговой доступности от комплекса расположен сочинский яхт-клуб, акватория которого способна принять до 60 судов различного класса.

    Инвестиционная привлекательность комплекса будет только расти. Эксперты отмечают, что недвижимость в элитных новостройках Сочи является прекрасным инвестиционным инструментом. По прогнозам аналитиков, после сдачи в эксплуатацию курортного комплекса "Камелия" стоимость апартаментов увеличится на 30-50%. А это хороший стимул не просто купить высококлассное жилье на курорте мирового уровня, но и выгодно вложить средства.

    Поделиться