19.03.2013 10:40
    Поделиться

    В Орловской области стартовала акция "Сообщи, где торгуют смертью"

    Широкомасштабная межведомственная антинаркотическая акция продлится в регионе до 29 марта, сообщили в УМВД по Орловской области.

    Акция пройдет в течение года в несколько этапов. Первый из них стартовал в понедельник и продлится десять дней.

    - В это время полицейские проведут комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленный на выявление преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, - сообщила руководитель пресс-службы УМВД Мария Шакина. - В акции также принимают участие сотрудники ФСКН, ФСБ, наркодиспансера и органов власти.

    Для координации действий в Орле создан оперативный штаб, в состав которого вошли представители разных ведомств. Кроме того, правоохранительные органы призвали жителей региона помочь и сообщить информацию о фактах сбыта или хранения наркотиков и наркопритонах. Конфиденциальность гарантируется.

    - Сообщить о фактах незаконного обращения с наркотиками можно анонимно по "телефону доверия", - рассказал ведущий специалист-эксперт группы информации и общественных связей УФСКН Игорь Шмелев. - Письменное сообщение можно оставить в специальном почтовом ящике, размещенном на фасаде орловского Главпочтамта. Электронное сообщение можно подать на официальном сайте управления ФСКН.

    Кстати

    "Телефоны доверия": УМВД по Орловской области - (4862) 41-38-56, УФСКН по Орловской области - 41-25-68, УФСБ по Орловской области - 40-82-30, Орловский наркологический диспансер - 77-07-03, молодежный телефон доверия - 73-62-52.

    Поделиться