18.03.2013 23:40
    Поделиться

    На рынке появился новый формат жилой застройки со всеми плюсами загородной жизни

    Стоимость жилья экономкласса давно перешагнула в "неэкономный" разряд.

    Однако качественные характеристики возводимых жилых массивов пока отстают: не всегда продумана детская инфраструктура, неискоренима проблема с парковочными местами, не хватает общих прогулочных зон. Создание атмосферы добрососедства и городского уюта - все это легло в основу жилого района Микрогород "В Лесу". Архитекторы, проектировщики и строители комплекса создают доступное жилье нового качества. В деталях о "перезагрузке" стандартов эконом-класса рассказал генеральный директор Rose Group, девелопер проекта Микрогород "В Лесу" Андрей Нестеренко.

    Что представляет собой улучшенный эконом?

    Если ответить очень коротко, то это доступное и качественное жилье. Но за этой простой формулировкой скрывается множество важных нюансов: социальное окружение, состоящее из близких по духу людей, возможность проводить выходные с семьей в парке рядом с домом, иметь в шаговой доступности магазины и рестораны. Концепция Микрогорода "В Лесу" появилась именно так: мы задумались, что нужно молодой семье. Начинали с самых простых мелочей. Один из сотрудников вспомнил свои мытарства с детской коляской в типовых подъездах, так у нас появились просторные и теплые колясочные. Единогласно было принято решение о зонировании прогулочных зон и детских площадок, рядом с которыми не будет парковок. Теплый и удобный подземный гараж, в который можно спуститься на лифте прямо от своей квартиры - вот это улучшенный эконом, из таких необходимых мелочей формируется новое качество жизни. Именно это мы хотели создать в микрогороде, показав пример рынку, что можно получить качественные условия проживания за доступные деньги.

    Что собой представляет микрогород?

    Микрогород "В лесу" - это новый формат жилой застройки, объединяющий преимущества и удобства городской жизни - жилые кварталы, богатая инфраструктура, центральный пешеходный бульвар, общественный центр и городская площадь - со спокойствием и плюсами жизни в загородной зеленой зоне. В квартирах - все необходимое для качественной и комфортной жизни всех членов семьи. Гардеробная, постирочная, ниша под шкаф, кладовая - этих полезных помещений всегда не хватает даже в большой квартире, но наши архитекторы их предусмотрели для каждой семьи.

    Чем ваш микрогород отличается от других районов?

    Помимо высоких потребительских качеств продукта, хочу отдельно сказать про транспортную доступность. Наш проект единственный в сегменте доступного жилья, возводимого на новых территориях, жители которого получат новую станцию метро в шаговой доступности - в декабре 2012 г. открылась станция "Пятницкое шоссе".

    Дома и кварталы спроектированы по традиционному европейскому принципу: когда многоподъездное здание кажется группой разных домов, стоящих близко друг к другу. Кстати, такой принцип использовался и в архитектуре 1950-х годов. Благодаря такой организации пространства в городе появятся аккуратные и удобные бульвары и улицы, а также внутренние уютные и безопасные дворы, где всегда будет приятно гулять.

    Что входит в стоимость квартиры?

    Ремонт "под ключ" в квартире и машиноместо в подземном гараже. Предлагая квартиры с паркингом, мы не только решаем проблему наличия свободного пространства внутридомовой территории, но и даем своим жильцам новое качество жизни: теперь не нужно искать свободное место во дворе, тащить домой тяжелые сумки с продуктами. Лифт из подземного паркинга доставит вас на нужный этаж.

    На каком этапе сейчас работа над проектом?

    Реализация микрогорода разделена на несколько этапов. Сейчас возводится первый квартал, который будет сдан в 2013 г., запущено строительство второго квартала. Кроме того, мы уже активно работаем на площадке будущего детского сада и школы. Это важно для наших покупателей: не возить детей в школу в другой район, не ждать в очереди свободного места в детсаду, а иметь в шаговой доступности всю "детскую" инфраструктуру.

    Качественная архитектура и внимание к деталям - обязательные составляющие проектов Rose Group. Компания обладает огромным опытом работы в сегменте элитной недвижимости, где нет мелочей. Данный подход к работе мы принесли в экономкласс.

    Поделиться