19.03.2013 23:00
    Поделиться

    Реализация постановления правительства о порядке предоставления субсидий из федерального бюджета на поддержку программ общественных организаций инвалидов по содействию трудоустройству инвалидов на рынке труда, в том числе созданию рабочих мест и обеспечению доступности рабочих мест, в рамках реализации госпрограммы РФ "Доступная среда" на 2011 - 2015 годы""

    Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 1 февраля 2013 г. N 38н г. Москва "О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2011 г. N 941 "О порядке предоставления субсидий из федерального бюджета на поддержку программ общественных организаций инвалидов по содействию трудоустройству инвалидов на рынке труда, в том числе созданию рабочих мест и обеспечению доступности рабочих мест, в рамках реализации государственной программы Российской Федерации "Доступная среда" на 2011 - 2015 годы""
    Дата подписания: 01.02.2013Опубликован: 19.03.2013
    Вступает в силу: 31.03.2013

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 12 марта 2013 г.

    Регистрационный N 27620

    В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2011 г. N 941 "О порядке предоставления субсидий из федерального бюджета на поддержку программ общественных организаций инвалидов по содействию трудоустройству инвалидов на рынке труда, в том числе созданию рабочих мест и обеспечению доступности рабочих мест, в рамках реализации государственной программы Российской Федерации "Доступная среда" на 2011 - 2015 годы" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 48, ст. 6919; 2012, N 53, ст. 7953) приказываю:

    1. Утвердить:

    Порядок и условия конкурсного отбора программ общественных организаций инвалидов по содействию трудоустройству инвалидов на рынке труда, в том числе созданию рабочих мест и обеспечению доступности рабочих мест, согласно приложению N 1;

    Порядок перечисления субсидий из федерального бюджета на поддержку программ общественных организаций инвалидов по содействию трудоустройству инвалидов на рынке труда, в том числе созданию рабочих мест и обеспечению доступности рабочих мест, в рамках реализации государственной программы Российской Федерации "Доступная среда" на 2011 - 2015 годы согласно приложению N 2;

    Порядок и сроки представления отчетности общественной организации инвалидов по реализации программы общественной организации инвалидов по содействию трудоустройству инвалидов на рынке труда, в том числе созданию рабочих мест и обеспечению доступности рабочих мест, в рамках реализации государственной программы Российской Федерации "Доступная среда" на 2011 - 2015 годы согласно приложению N 3;

    форму соглашения между Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и общественной организацией инвалидов о предоставлении субсидии из федерального бюджета на поддержку программы общественной организации инвалидов по содействию трудоустройству инвалидов на рынке труда, в том числе созданию рабочих мест и обеспечению доступности рабочих мест, в рамках реализации государственной программы Российской Федерации "Доступная среда" на 2011 - 2015 годы согласно приложению N 4.

    2. Предоставить право подписания соглашений между Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и общественной организацией инвалидов о предоставлении субсидии из федерального бюджета на поддержку программы общественной организации инвалидов по содействию трудоустройству инвалидов на рынке труда, в том числе созданию рабочих мест и обеспечению доступности рабочих мест, в рамках реализации государственной программы Российской Федерации "Доступная среда" на 2011 - 2015 годы, заместителю Министра труда и социальной защиты Российской Федерации А.В. Вовченко.

    3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра труда и социальной защиты Российской Федерации А.В. Вовченко.

    Министр М. Топилин

     

    Приложение N 2

    Порядок перечисления субсидий из федерального бюджета на поддержку программ общественных организаций инвалидов по содействию трудоустройству инвалидов на рынке труда, в том числе созданию рабочих мест и обеспечению доступности рабочих мест, в рамках реализации государственной программы Российской Федерации "Доступная среда" на 2011 - 2015 годы

    1. Субсидия из федерального бюджета на поддержку программ общественных организаций инвалидов по содействию трудоустройству инвалидов на рынке труда, в том числе созданию рабочих мест и обеспечению доступности рабочих мест, в рамках реализации государственной программы Российской Федерации "Доступная среда" на 2011 - 2015 годы (далее - Субсидия) перечисляется на расчетные счета общественных организаций инвалидов, открытые в подразделениях расчетной сети Центрального банка Российской Федерации или кредитных организациях.

    2. Субсидия перечисляется Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации общественной организации инвалидов по соответствующим кодам бюджетной классификации Российской Федерации в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке.

    Приложение N 3

    Порядок и сроки представления отчетности общественной организации инвалидов по реализации программы общественной организации инвалидов по содействию трудоустройству инвалидов на рынке труда, в том числе созданию рабочих мест и обеспечению доступности рабочих мест, в рамках реализации государственной программы Российской Федерации "Доступная среда" на 2011 - 2015 годы

    1. Общественная организация инвалидов (далее - Организация) ежегодно, до 20 января очередного финансового года, представляет в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации отчеты:

    об осуществлении расходов общественной организации инвалидов, источником финансового обеспечения которых является субсидия из федерального бюджета на поддержку программы общественной организации инвалидов по содействию трудоустройству инвалидов на рынке труда, в том числе созданию рабочих мест и обеспечению доступности рабочих мест, в рамках реализации государственной программы Российской Федерации "Доступная среда" на 2011 - 2015 годы;

    о расходах общественной организации инвалидов по реализации программы общественной организации инвалидов по содействию трудоустройству инвалидов на рынке труда, в том числе созданию рабочих мест и обеспечению доступности рабочих мест, в рамках реализации государственной программы Российской Федерации "Доступная среда" на 2011 - 2015 годы;

    о достижении значений целевых показателей программы общественной организации инвалидов по содействию трудоустройству инвалидов на рынке труда, в том числе созданию рабочих мест и обеспечению доступности рабочих мест, в рамках реализации государственной программы Российской Федерации "Доступная среда" на 2011 - 2015 годы.

    2. Отчеты, указанные в пункте 1 настоящих Порядка и сроков, представляются по состоянию на 1 января года, следующего за отчетным, в электронном виде и на бумажном носителе.

    3. Отчеты, указанные в пункте 1 настоящих Порядка и сроков, представленные на бумажном носителе, подписываются руководителем и главным бухгалтером Организации и скрепляются ее печатью.

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться
    Новые документы