20.03.2013 08:30
    Поделиться

    ХК "Лада" проиграл третий матч четвертьфинальной серии

    Тольяттинская "Лада" уступила на своем льду нефтекамскому "Торосу"в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата Высшей хоккейной лиги - 3:4. Действующие обладатели Кубка Братины повели в серии 3:0. В среду состоится четвертый и, возможно, последний поединок.

    После неудачи в Нефтекамске тольяттинцы были полны решимости дать бой лидерам ВХЛ в родных стенах. И это им удалось. Волжане вели в счете 3:1, но затем красный фонарь бедствия трижды загорался за их воротами. "Торос" одержал волевую победу и находится в шаге от полуфинала.

    На матче присутствовал управляющий директор ВХЛ Герман Скоропулов, который рассказал корреспонденту "РГ", что открытие новой ледовой "Лады-Арены" на 6 500 мест состоится 2 июня. Чиновник пожелал "Ладе" не спешить в КХЛ, пока она не обживет дворец и не создаст команду, способную конкурировать с хоккейными грандами.

    Комментарий

    Игорь Жилинский, главный тренер "Лады":

    - Сказывается  катастрофическая нехватка игроков, кадровая проблема. По разным причинам выбыли два центральных нападающих - Нефедов и Хасаншин. Приходится тасовать звенья, поэтому нет ничего наигранного у нас в большинстве. Мы прекрасно все понимаем: для выхода в следующий раунд сопернику достаточно одной победы. Будем играть до конца, пока еще не все потеряно.

    Поделиться