20.03.2013 23:10
    Поделиться

    КДК РФС оштрафовал "Терек" на 200 тысяч рублей

    Грозненцы сыграют с "Зенитом" не в Чечне
    Сегодня футбольный клуб "Терек" был оштрафован на 200 тысяч рублей. Кроме того, грозненская команда проведет один матч на нейтральном поле. Соответствующее решение было принято сегодня контрольно-дисциплинарным комитетом РФС в Доме футбола в Москве.

    "За необеспечение безопасности и общественного порядка - 200 тысяч рублей и обязать провести 1 матч на нейтральном стадионе в другом городе. В случае повторения могут быть применены более строгие санкции", - говорится в заявлении главы КДК Артура Григорьянца.

    Напомним, что в прошлое воскресенье во время матча "Терек" - "Рубин", который проходил в Грозном, Михаил Вилков на 87-й минуте показал красную карточку футболисту "Терека" Ризвану Уциеву, после чего "из динамиков стадиона, обычно используемых для звукового сопровождения и оповещения зрителей, раздался оскорбительный выкрик, суть которого сводилась к обвинению судьи в продажности".

    После игры, закончившейся в нулевую ничью, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обвинил арбитра матча в предвзятом судействе, и сказал, что голос по стадионе принадлежал ему.

    "Да, это был я, Рамзан Кадыров, глава Чеченской Республики. У меня на это были веские причины. Причем мои претензии к арбитру касаются не только вчерашней игры. Этот же судья допустил грубейшие ошибки в пользу оппонентов "Терека" и в матче с "Аланией", и в ходе поединка со "Спартаком". Мы должны бороться за честный, справедливый спорт в России. Действия арбитра требуют тщательного расследования. Нельзя допустить, чтобы один человек портил всю игру", - заявил Рамзан Ахматович.

    Футбольный матч "Терек" - "Рубин"
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Поделиться