20.03.2013 23:05
    Поделиться

    В Москве прошла первая клубная вечеринка белорусской музыки

    В Москве стартовала серия концертов Belarus night party, организуемых энтузиастами - выходцами из Беларуси.

    В рамках проекта московский клуб China Town посетила едва ли не самая шумная группа среди молодых белорусских рокеров Akute.

    Основанный около двух лет назад в Могилеве рок-коллектив быстро завоевал сердца молодых слушателей стильной музыкой на белорусском языке. Вскоре амбициозная команда начала получать первые награды, неизменно собирая на свои концерты все большее количество публики.

    - Мы всегда открыты для зрителей, - говорит вокалист группы Стас Мытник, - в России будем идти уже проверенным путем - выступать в концертах, выпускать записи. Если это найдет отклик у слушателя, мы будем рады. На нашем московском концерте все было отлично. Мы были готовы к тому, что на первые концерты в Москве приходит не более 10 - 15 человек, поэтому действительно приятно, что зрителей было много...

    Началось же мероприятие Belarus night party с выступления белорусско-российской группы "КилФил". Коллектив работает в Москве, но в его составе есть выходцы из Беларуси и Украины. Энергичное получасовое выступление группы, состоящее из песен на белорусском и русском языках, сорвало аплодисменты, публика попросила музыкантов сыграть на "бис".

    Продолжением вечера стал полноценный сольный концерт Akute. Могилевские музыканты сыграли свои лучшие композиции с двух выпущенных альбомов и презентовали новые песни.

    - Мы в начале пути, - говорит организатор концертов Сергей Мачнев. - Главная идея наших вечеров - помочь москвичам лучше узнать о современных тенденциях в белорусской музыкальной культуре.

    Поделиться