20.03.2013 23:40
    Поделиться

    "Мосгортранс" привлек для работы в наземном транспорте сотрудников ЧОПов

    Пассажиров автобусов, троллейбусов и трамваев стали охранять чоповцы. "Мосгортранс" привлек для работы в наземном транспорте сотрудников частных охранных предприятий, которые в случае необходимости должны предотвращать всевозможные инциденты и защитить пассажиров.

    Как сообщил заместитель гендиректора "Мосгортранса" Евгений Инчин, в прошлом году на транспорте было зафиксировано 977 происшествий, в том числе 162 факта обстрела, 57 конфликтов с водителями и контролерами.

    Чоповцев поставили на самые неспокойные маршруты. Какие именно - держится в секрете. Часть охранников сопровождают транспорт открыто - в форме, а часть - в гражданской одежде, не привлекая к себе внимания. Помимо зарплаты им положены премии: 30 тыс. рублей за предотвращение ЧП, 5 тыс. - за видео- или фотосъемку конфликтной ситуации.

    Кроме того, общественный транспорт оборудован тревожными кнопками и камерами видеонаблюдения в салонах. Водитель в любой момент может вызвать патруль, который заберет нарушителя на следующей остановке.

    Поделиться