20.03.2013 23:20
    Поделиться

    Полицейские предотвратили заказное убийство

    Необычное преступление сумели предотвратить полицейские ГУ МВД России по Центральному федеральному округу совместно с сотрудниками ФСБ России. Заказ на убийство оказался невыполненным. При этом оперативники задержали не только исполнителя и организатора убийства, но и его несостоявшуюся жертву.

    О попытке убийства по найму операм стало известно за три дня до преступления. Киллер, уроженец Дагестана, намеревался застрелить гостя столицы из солнечной Армении из автомата. Для этого перед покушением он припарковал свой автомобиль сзади его внедорожника "Порш-Кайен" и принялся ждать, пока жертва выйдет из подъезда. Тогда, по версии следствия, он должен был бы открыть огонь прямо из салона своего авто и затем быстро скрыться с места происшествия.

    Полицейские сумели опередить его всего на несколько мгновений. В салоне машины дагестанца при осмотре обнаружили полностью снаряженный и снятый с предохранителя АК-47 и еще отдельно три патрона в кармане его куртки. Позднее экспертиза установила, что изъятый автомат и боеприпасы были исправны и пригодны к стрельбе.

    По оперативной информации, за убийство исполнителю обещали 300 тысяч рублей. Киллер-неудачник пока имеет 5 судимостей за преступления разной степени тяжести. Шестая судимость теперь лишь вопрос времени.

    Интересно, что его несостоявшаяся жертва теперь также долго не сможет отблагодарить своих спасителей. Да и вряд ли захочет. Дело в том, что объект покушения тоже был задержан в тот же момент, поскольку давно находился в розыске. Им оказался сорокадвухлетний уроженец Армении, и одновременно один из лидеров преступного мира, известный под кличкой Сусер. В Москве он жил по поддельному паспорту гражданина РФ на имя Роберта Оганезова.

    Сусер подозревался в причастности к нескольким похищениям людей, организованным криминальным авторитетом Акопом Меликсетяном, известным как Рыжий Акоп. Он в сентябре 2010 года был осужден на 17 лет за похищение человека и вымогательство. А Мадатян Сусер тогда скрылся и находился в федеральном розыске более 10 лет.

    И вчера также стало известно, что в Подмосковье обезврежены два налетчика, уроженцы Северного Кавказа. У них изъят целый арсенал оружия и парик.

    Поделиться