21.03.2013 12:50
    Поделиться

    Орловским бизнесменам возместят затраты на участие в выставках

    Правительство Орловской области утвердило "Порядок предоставления субсидий на возмещение части затрат, связанных с участием в общероссийских и международных выставках в 2013-2016 годах".

    В правительстве пояснили, что документ вводит стимул для предпринимателей. Не секрет, что участие в различных выставках зачастую является платным, и по этой причине многие, в частности, представители малого бизнеса, отказываются от участия в них. Регион же заинтересован в том, чтобы местные предприниматели продвигали свою продукцию на российском и международном рынках. В связи с этим и было принято данное постановление.

    Господдержка из областного бюджета будет предоставляться безвозмездно и безвозвратно. Получить ее можно при соблюдении ряда условий. Одно из них - получатель субсидии должен быть зарегистрирован в Орловской области и должен здесь работать не менее года на день подачи заявки.

    Уровень зарплаты его работников должен быть не ниже величины трех региональных прожиточных минимумов. Обязательными условиями также являются отсутствие задолженности по зарплате и по платежам в бюджеты, Пенсионный фонд, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и Фонд социального страхования.

    - Субсидии предоставляются на возмещение части затрат, связанных с участием в общероссийских и международных выставках, - рассказали в правительстве. - Их выдадут на уплату регистрационных сборов и плату за пользование выставочными площадями и оборудованием, на доставку к месту проведения выставки и обратно экспонатов, а также на размещение информации и рекламы в официальном каталоге выставочного мероприятия.

    Размер субсидии составит 80 процентов от суммы фактически произведенных и документально подтвержденных затрат, но не более 500 тысяч рублей в финансовый год на одного заявителя.

    Поделиться