20.03.2013 23:24
    Поделиться

    Студентка получила три года лишения свободы за стрельбу в метро

    Стрелявшей из травматики в метро студентке дали 3 года
    Реальный срок тюрьмы получила студентка Александра Лоткова, выстрелившая два раза из травматического пистолета в мае прошлого года в незнакомого ей мужчину на станции метро "Цветной бульвар". Приговор Тверского суда, три года реального срока, сразу вызвал много вопросов, а само дело может стать крайне скандальным.

    Напомним, Лоткова доказывала, что к ней и ее компаньонам на эскалаторе привязались трое неизвестных парней. Это и стало якобы причиной конфликта, который на платформе перерос в драку. В какой-то момент один из дерущихся, некий Курбанов, якобы направился к ней с ножом. Она испугалась, достала травматику и выстрелила ему в грудь два раза.

    Курбанов, который был признан потерпевшим и двое его спутников, наоборот, доказывали на суде, что драку начали девушка и ее друзья. А выстрелы ничем не были спровоцированы. В распоряжении суда имелось видео со станции метро. Судья Тверского суда, рассмотрев материалы дела, согласился с доводами потрепевших, не заметив на кадрах ножа в руках дерущихся.

    Поделиться