22.03.2013 18:30
    Поделиться

    Матч между сборными РФ и Северной Ирландии могут перенести в Лондон

    Отборочная игра чемпионата мира-2014 Россия - Северная Ирландия сегодняшним вечером не состоится. Решение, играть ли в субботу, будет принято завтра до 19:00 по московскому времени.

    Снежный шторм, обрушившийся на Белфаст прошлой ночью, и продолжающийся до сих пор, перекроил все планы футболистов и болельщиков. Поле стадиона "Виндзор парк" покрылось толстым слоем мокрого снега, и прямо с утра несколько десятков человек пытались убрать его с газона. Однако даже очищенные участки поля сейчас мало пригодны для игры в футбол - мяч попросту застревает в лужах. Несколько часов главный арбитр и представители ФИФА ждали, можно ли изменить ситуацию. Однако стихия не утихает, и в итоге на официальном сайте футбольной ассоциации Северной Ирландии появилось короткое сообщение: "Матч перенесен решением официальных лиц. Новое время начала игры будет объявлено после того, как стороны проведут совещание и определят дату. Это произойдет до 3 часов дня местного времени 23 марта".

    Таким образом, все решится завтра утром. И далеко не факт, что игра состоится в субботу. Прогнозы синоптиков неутешительные - осадки в ближайшее время не прекратятся. А газон "Виндзор парка" в любом случае испорчен - дренажная система этой ветхой арены явно не справилась с таким обилием воды.

    - Могу только подтвердить эту информацию, - сообщил "РГ" пресс-атташе сборной России Илья Казаков. - Завтра утром состоится совещание, на котором будет принято окончательное решение. По регламенту, если игру не удастся провести и в субботу, то национальные федерации должны договориться о новой дате матча.

    По словам Казакова, игроки, тренерский штаб и персонал сборной остаются в гостинице. Если матч не состоится в субботу, то команда вылетит в Лондон, как только позволят погодные условия. Товарищеская встреча сборных России и Бразилии, намеченная на 25 марта, состоится на стадионе "Стэмфорд Бридж" в Лондоне в любом случае. 

    Фоторепортаж
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Поделиться