21.03.2013 23:10
    Поделиться

    Мошенница осуждена за попытку присвоить чужое имущество

    В городском суде подмосковного Королева закончился процесс по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере.

    По данным следствия, подтвержденным судебным расследованием, группа мошенников пыталась присвоить чужое имущество, стоимость которого была оценена почти в 14 миллионов рублей. Следствие установило, что руководила шайкой аферистов юрисконсульт филиала ФГУП "Управление монтажных работ Министерства обороны Российской Федерации" Наталья Бедарева. Так как остальных предполагаемых участников этой группы поймать не удалось, в суде она отвечала и за себя, и за своих подельников.

    Суд установил, что Бедарева от имени одной фирмы направила исковое заявление в Арбитражный суд Подмосковья к другой компании. Иск был удовлетворен, и право собственности на эту компанию было зарегистрировано в Едином государственном регистрационном перечне. Таким образом мошенница присвоила чужое имущество. А вот при попытке присвоить всю недвижимость у другой фирмы Бедарева попалась.

    Приговором суда Бедарева признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 и частью 3 статьи 30 УК РФ, и получила четыре с половиной года лишения свободы. Хотя по статье за мошенничество ей "светил" срок до 12 лет. В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд учел явку с повинной и раскаяние в содеянном. Наказание она будет отбывать в исправительной колонии общего режима.

    Поделиться