21.03.2013 23:18

Российские лыжники пока не могут догнать норвежца Петтера Нортуга

Россияне отстают от "Короля лыж"
    Российский лыжник, двукратный чемпион мира в личном и командном спринте Никита Крюков показал третий результат в своем коронном виде на предпоследнем этапе Кубка мира в Стокгольме.

Выиграл гонку норвежец Петтер Нортуг. Благодаря этой победе Нортуг опередил в общем зачете нашего Александра Легкова. Норвежец набрал 1271 очко. Россиянин - 1237. Швейцарец Дарио Колонья - 1228.

Однако Нортуг признался, что кубковые очки для него не так важны, как успешное выступление младшего брата Томаса Нортуга, который в Стокгольме финишировал с пятым результатом.

- Он неплохо проявил себя в Драммене. А теперь доказал, что хорош в спринте, - отметил Петтер. - Нечасто случается, что братья стоят рядом в финале на таком уровне. Это значит для меня больше, чем лидерство в Кубке мира.

Сильнейший лыжник сезона 2012/213 года определится по итогам заключительного этапа Кубка мира, который стартует 22 марта в шведском Фалуне.