21.03.2013 23:20
    Поделиться

    Сергей Цигаль: Я целый день тружусь один в своей мастерской

    Ольга Крыштановская, социолог, лидер общественного движения "Отличницы":

    - В коллективе. По своей природе я человек, обладающий лидерскими способностями. Но лидеры нуждаются в сторонниках. Человек-одиночка им быть не может, поскольку ограничивает свою зону ответственности. Я, напротив, стараюсь ее расширять. Я очень коммуникабельна, мне нравится работать с молодежью, и моя команда состоит в основном из людей молодых. Конечно, поскольку я ученый, в какие-то периоды приходится оставаться одной, закрывая дверь своего кабинета. Но через какое-то время я начинаю нуждаться в своих сотрудниках, причем нуждаться не просто как в помощниках.

    Сергей Цигаль, художник, телеведущий:

    - Одному. Буквально пару дней назад я пришел в офис одного пиар-агентства. Я сидел на диванчике и ожидал девушку, с которой должен был встретиться по одному вопросу. Диванчик находился в углу большой комнаты, в которой множество людей работало за компьютерами. Сотрудники фирмы смахивали на рыб в аквариуме. Сейчас мои будни протекают по-другому. Я прихожу к себе в мастерскую, переодеваюсь в запачканные, рваные джинсы и майку, надеваю халат и целый день тружусь один. Там я полностью предоставлен сам себе и делаю только то, что мне хочется.

    Дмитрий Белоногов, адвокат:

    - В коллективе. Потому что сейчас у меня в основном крупные дела и коллективом их сделать проще, чем одному. А вообще-то в адвокатской работе главное - это не терять голову, что возможно из-за разных факторов, в том числе из-за больших денег, которые тебе предлагают за что-то незаконное.

    Поделиться