23.03.2013 18:42

"Динамо" одержало вторую победу в финале Западной конференции

Московское "Динамо" одержало вторую гостевую победу над СКА в рамках финала Западной конференции КХЛ. На этот раз "бело-голубые" одолели питерцев со счетом 4:2. Очередной матч противостояния пройдет в Москве 26 марта.

Армейцы вышли с намерением, во что бы то ни стало не допустить повторения вчерашней истории. Уже на второй минуте питерцы не использовали стопроцентный шанс: Дмитрий Калинин остался один на штанге, но не попал в пустые ворота. Если в атаке хозяева дела более менее наладили, то в защите остались проблемы. А "Динамо" много не надо: первая же контратака обернулась заброшенной шайбой. Это Константин Касянчук на седьмой минуте оказался самым расторопным на добивании - 0:1.

Забив, "бело-голубые" бросились добивать деморализованного соперника и преуспели в этом: на 12-й минуте Денис Мосалев увеличил преимущество гостей. Приунывших армейцев "поддержал" динамовский вратарь, пропустивший шайбу после легкого броска Андрея Первышина - 1:2. Правда, практически сразу "Динамо" вернуло комфортный отрыв: на 18-й минуте Алексей Сопин замкнул передачу Дениса Кокарева - 1:3.

Любопытно, что СКА в текущем плей-офф девять матчей не проигрывал в первом периоде, пропустив всего две шайбы. А тут по итогам двух матчей - 1:5. И замена вчерашнего вратаря Ильи Ежова на Ивана Касутина ощутимой пользы не принесла. Может поэтому, во втором периоде Ежов вернулся в "рамку".

Второй период подопечные Юкко Ялонена начали очень динамично, но пробить блестяще действовавшего Еременко удалось лишь в большинстве, причем 5 на 3. На 31-й минуте Виктор Тихонов-младший все-таки затолкал шайбу после яростного хозяйского штурма.

Стоило армейцам поднять голову, как "Динамо" снова отправило соперника в нокдаун. На 33-й минуте после броска Марека Квапила и серии рикошетов шайба вползла в питерские ворота - 2:4! Потрясающий характер у дружины Олега Знарка. Забив, гости принялись как ни в чем не бывало хладнокровно водить шайбу по площадке.

Вчера в третьем периоде СКА удалось отыграть две шайбы. Сегодня этого хватило бы, чтобы перевести игру в овертайм. Однако повторить вчерашний подвиг армейцы не смогли. Во многом опять же из-за великолепной игры Еременко, который после обидной ошибки в первой трети матча, был безупречен.