24.03.2013 15:27
    Поделиться

    ХК "Лада" завершил сезон в ВХЛ

    "Торос" из Нефтекамска только в пятом матче четвертьфинала плей-офф Высшей хоккейной лиги сумел "дожать" "Ладу", причем сделал это лишь в овертайме - 2:1 (0:0, 0:0, 1:1, 1:0). Счет в серии стал 4:1, сезон для тольяттинцев завершен.

    Обладатели Кубка Братины встретили на подступах к почетному призу серьезное сопротивление со стороны автозаводцев, мечтающих уже в следующем сезоне вернуться в КХЛ. В пятом матче в гостях "Лада" за 27 секунд до окончания основного времени перевела игру в овертайм. И все же удача была на стороне хозяев льда. Рикошет после броска Артема Гареева на второй минуте добавленного времени принес победу "Торосу". Нефтекамцы вышли в полуфинал.

    Комментарий

    Игорь Жилинский, главный тренер "Лады":

    - По накалу матчи плей-офф должны быть как раз такими. Преимуществом, как и в предыдущих матчах серии, владел соперник, который на сегодняшний день более сбалансирован. Удалось вытащить игру на последней минуте, что говорит о характере команды. Вряд ли стоит говорить о том, что в овертайме кто-то ошибся. Сначала могли забить мы, но получили в ответной атаке шайбу в свои ворота. Серия проиграна 1:4, но виноваты, наверное, в этом мы сами, когда "отпустили" две игры, ведя в счете. Тем не менее благодарю команду за сезон, особенно за плей-офф, за характер. На мой взгляд, "Лада" в этом сезоне сделала значительный шаг вперед.

    Поделиться