25.03.2013 17:42
    Поделиться

    В Петербурге пройдет конкурс молодых инновационных компаний

    В Петербурге 4 и 5 апреля состоится заседание Международной Ассамблеи бизнес-ангелов. Организованная Санкт-Петербургской ассоциацией бизнес-ангелов (САБА) при поддержке Московской биржи и администрации Петербурга Ассамблея пройдет во второй раз. В рамках деловой программы участники обсудят проблемы инвестиционного климата в России и Петербурге, поделятся своим опытом с начинающими предпринимателями.

    - Наша задача создать максимальный контакт между стартапами и инвесторами, - рассказал председатель совета менторов и экспертов САБА Михаил Подгаец. - По нашему замыслу они должны постоянно сталкиваться, обсуждать что-то, договариваться. Для этого в рамках Ассамблеи пройдет выставка-конкурс молодых инновационных компаний.

    По предварительным оценкам, участие в выставке примут до 50 компаний, часть из которых уже коммерциализировалась и даже имеет опыт работы с инвесторами. Выставочную площадь для презентации своих проектов получат компании из разных сегментов рынка, утверждают организаторы, от робототехников до компаний по развитию малой авиации.

    В прошлом году Ассамблея собрала на своей площадке 400 представителей бизнеса из разных регионов и стран. В этом году планка сохранится. Кроме того, в работе форума примут участие представитель комитета по промышленности и инновациям Максим Мейксин и представитель комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Константин Красненко. Открытую лекцию даст вице-президент и член Совета Европейской ассоциации бизнес-ангелов, финский бизнес-гуру Ари Корхонен.

    Поделиться