26.03.2013 14:56
    Поделиться

    Первый в Нижегородской области аквапарк может открыться в Кстове

    В Кстове Нижегородской области прошла торжественная церемония закладки первого камня на площадке строительства торгово-развлекательного центра с аквапарком, сообщили "РГ" в пресс-службе губернатора региона.

    - Администрация Кстова вместе с проектировщиками подобрали хорошее место для строительства комплекса: в центре города, не нужно далеко ездить, - заявил на церемонии глава региона Валерий Шанцев. - Думаю, в кстовский аквапарк будут приезжать не только жители Кстова, но и других населенных пунктов области. Возможно, кстовский торгово-развлекательный центр станет первым в регионе, где откроется аквапарк. Мне уже приходилось закладывать памятные капсулы в основание аквапарков в Нижнем Новгороде, однако там до сих пор идут дебаты о необходимости строительства. Конечно, последнее слово за горожанами.

    По словам генерального директора компании-инвестора проекта Сергея Бушуева, объем инвестиций в объект достигнет 800 миллионов рублей.

    - Площадь торгового центра составит 17 480 квадратных метров, причем семь тысяч квадратных метров займет аквапарк, - пояснил он. - Аквапарк станет центром семейного отдыха: здесь будет семь больших горок, взрослый и детский бассейны. Водный комплекс по своим технологическим решениям будет соответствовать европейским стандартам. Мы планируем ввести этот объект в действие уже в конце 2014 года.

    В результате реализации инвестиционного проекта планируется создать 550 новых рабочих мест.

    Сергей Бушуев в эксклюзивном интервью "РГ" уточнил, что проблем со строительством аквапарка не возникнет, поскольку землеотвод уже оформлен, разрешение на строительство получено, кредитная линия банком одобрена и строительная техника уже приступила к рытью котлована под будущий ТРЦ. Что же касается кстовчан, то они поддерживают строительство аквапарка, поскольку данный проект, в отличие от нижегородских, никак не затрагивает скверы и парки города нефтехимиков.

    Поделиться