26.03.2013 17:13
    Поделиться

    В Волгоградской области женщину обвиняют в избиении школьницы

    В Волгоградской области бизнес-леди избила третьеклассницу, заступаясь за дочь. После нападения 48-летней женщины на девятилетнюю девочку, межмуниципальным отделом полиции "Котовский" возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ "Побои". Теперь за детско-взрослый конфликт родительнице грозит штраф или три месяца ареста, а с неполадившими девочками будут работать школьные психологи.

    Как выяснилось, конфликт между ученицами школы № 4 Котово давний, длится с начала учебного года. Наташа и Валерия не поладили с самой первой встречи. Как только учителя ни пытались примирить враждующие стороны, но девочки то и дело сцеплялись из-за пустяков.

    - Обе пришли к нам в начале этого года из других школ. С детским коллективом вроде бы отношения наладили, а вот между собой найти общий язык не смогли. Могу предположить, что конфликты возникали из-за социального неравенства. Наташу воспитывает одна мама, и девочка ведет себя несколько агрессивно, - комментирует директор МОУ СОШ №4 г. Котово Елена Яковлева. - Мне кажется, что ее даже одноклассники побаиваются.

    Что именно стало причиной ссоры на этот раз - разбираются полицейские. У каждой из враждующих сторон версия своя: по словам мамы Леры, Наташа постоянно вымогала деньги у ее дочери.

    - Я не раз пыталась поговорить с мамой девочки, но никакой реакции не было. Когда дочь в очередной раз позвонила мне с жалобами, я решила поговорить Наташей, - рассказывает мама Леры Алевтина Д.

    Тем более, искать девочку не пришлось: напротив торгового павильона, где работает Алевтина, школьница ежедневно садится в маршрутку. Но вместо профилактической беседы получилась драка. Видимо, сдали нервы.

    - Когда дочь забиралась в маршрутку, Алевтина схватила ее за шарф и резко дернула вниз. Ребенок не удержался на ногах и упал, но никто из взрослых даже не вступился! Я даже не могу предположить, сколько продолжалось издевательство, - рассказывает мама Наташи Елена К. - Но домой дочь прибежала вся в слезах, с синяком на щеке и опухшей шеей. Я сразу же вызвала полицию. А Наташа указала на обидчицу.

    Отрицать свою вину Алевтина Д. не стала.

    - Согласно медицинскому заключению, девочка получила легкий вред здоровью. После проверки было принято решение о возбуждении уголовного дела по статье 116 ч.1 "Побои". Подозреваемая в нападении на ребенка находится под подпиской о невыезде, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД Волгоградской области.

    А в это время

    Студент избил школьника на глазах у прохожих

    В Красноармейском районе Волгограда 22-летний парень решил проучить второклассника за "неуважение к взрослым". Сейчас по факту происшедшего отдел полиции № 8 Красноармейского района проводит проверку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Побои". Конфликт между студентом техникума и восьмилетним мальчуганом произошел на улице Лазоревой. Школьник бежал в магазин за хлебом, когда его резко окликнул молодой человек. Поняв, что парень нетрезв, ученик в долгу не остался и, послав студента "по матушке", бросился наутек. Но далеко уйти школьнику не удалось: взбешенный резким ответом молодой человек набросился на мальчишку. Несколько раз ударив мальчика кулаком по голове, студент отправился домой, где его и задержали полицейские. Если вина парня будет доказана, ему грозит в наказание до трех месяцев тюрьмы.

    Поделиться